"ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

"шахерезада степанна?!
Кличка:"шахерезада степанна?!
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

"ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

26 янв 2013, 19:08

Кличка: ШАХЕРЕЗАДА
Пол: кошка
Дата рождения: прим. 2002 г.
Возраст: около 10 лет
Внешний вид: трехцветка, короткошерстная
Стерилизована: неизвестно, пока наблюдаем
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - декабрь 2012(-), февраль 2012(-)
- обработка от блох - декабрь 2012
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - декабрь 2012
Лоток: 100%-ное попадание в лоток
Когтеточка: приучена, любой вид
Питание: сухой корм и пресервы RC "+12"
Характер: очень ласковая и "хрюкающая"
Особенности: практически без зубов
Откуда поступила: найдена на а/трассе по дороге на Заславль
Условия пристройства: можно в семью с маленькими детьми и котами-собаками; можно в частный дом
Местонахождение передержки: д.Ярково
Временный держатель:
Куратор: Ольга (катрин-о)

Контактные телефоны:
8-029-603-25-04 Ольга
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

История: Найдена - в декабре бросилась под машину в р-не "объездной"-второй дороги на Заславль, там, где стоят коттеджи. Явно бывшедомашняя - чистенькая, аккуратная, очень ласковая, общительная и доверчивая. 100%-ное попадание в лоток. Прекрасно ориентируется в квартире, ничего не боится и на детей внимания не обращает. Скорее всего, "уронилась" с балкона.
На момент находки прихрамывала на заднюю левую ногу, что и неудивительно, учитывая, что ветврачи обнаружили в лапе и извлекли пулю от пневматического пистолета.
На момент находки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось katrin-o 17 янв 2014, 18:09, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

03 фев 2013, 21:40

Катеринка писал(а):прихрамывала на заднюю левую ногу, что и неудивительно, учитывая, что ветврачи обнаружили в лапе и извлекли пулю от пневматического пистолета.
:shock: Это уже не первый случай, когда в кошек стреляют. Надеюсь, что таким сволочам это так просто не пройдет.
Катеринка писал(а):Скорее всего, "уронилась" с балкона.
Учитывая место, где нашли кошку, старых хозяев отыскать будет не так-то просто.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

03 фев 2013, 23:35

Ludmila писал(а): Учитывая место, где нашли кошку, старых хозяев отыскать будет не так-то просто.
А зачем ей такие хозяева?! :shock: Шахерезада достойна лучших!

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

07 фев 2013, 18:20

По многочисленным просьбам перенесу последние новости про нашу даму в эту тему. Дело в том, что передержка Анна еще не зарегистрирована у нас на ЗШ, поэтому копирую я. Мы хохотали, надеюсь, и вас развлечем.
зы: Корица - старшая девочка-котенок Анны, забранная у нас, благодаря чему мы с Анной и познакомились, лягушонок Мяугли - котенок с Фауны с лапками "наоборот"(т.е. носочки смотрят не вперед, а назад), был на передержке у Анны и оставлен в семье.
el-latino63@ писал(а): Затравка: Муж возвращается домой с выбитым глазом и рукой в гипсе. Жена в ужасе:
- Милый, что с тобой?
- Да я сегодня с одним мужиком на глаз поспорил, что он мне руку не сломает.

Травка: Шахерезада Степановна имела неосторожность прокричать в АВ: «Зуб даю, что пулю не достанете!» И милый, добрый, чуткий и внимательный Альфа-Вет тут же превратился в застенки гестапо с щипцами, иглами и прочими прелестями. В итоге: сейчас дама ходит вся такая гламурная – СО швами на задней лапе и БЕЗ зубов. Боевой трофей вставим в ошейник – на память о геройском прошлом.

Старший подбивает меня на очередное должностное преступление; нытье «ну да-вааай а-стаааа-вим!» началось с Лукума, перешло на Пломбира, теперь продолжается на Шахерезаде. (А в ванной еще два клиента сидят – чувствую, что новые «песни малых народов» еще впереди.) Главный аргумент, который сын выдвигает: «Она такая прикольная. Ее гладишь, а она голову вытягивает, прямо как бабушка Жаба в фильме «Братья Гримм»!» Помните сцену «Доверься бабушке Жабе», где один из брательников языком лижет Жабе живот, а та на спине разлеглась и от удовольствия потягивается, мол, продолжай? Вот и Шахерезада также.
Судя по привычкам, жила она одна без других четвероногих, т.к. шипит на наших товарищей. Жила в частном доме, т.к. пытается выйти из квартиры и боится лифта.
Когда ее из карантина выпустили, дама пошла знакомиться с интерьером, пройдя по всем закоулкам. И своим «выходом из-за печки» доказала всем, что, несмотря на отсутствие пули, есть еще порох в пороховницах и ягоды – в ягодицах. Все бы ничего, но – по старой доброй партизанской привычке – дама решила сделать это среди ночи. Вся моментально проснувшаяся семья слушала, как проходит вылазка (в соответствии с анекдотом). Стараясь не шуметь, рота эстонских разведчиков кралась к штабу противника. Посмотреть на это приходили жители всех окрестных деревень.
Поскольку дама очень упертая, то, наступив на что-то шелестящее-гремящее, ногу не убирала, а продолжала «давить до упора», пока не наступит до конца. В итоге звук был не разовый «Ш-Ш», а растянут по времени «Ш-ш-ш-шшшш-шшш-шшшшшшшшшшшш». И так при каждом шаге. На пятый ш-ш-ш-шаг из-под соседнего одеяла донеслось измученное бормотание: «Хос-па-ди! Ну дайте же человеку поспать! Когда ж это закончится?» Так и подмывало ответить фразой героя А.Папанова из «Берегись автомобиля»: «Ни-ко-гда! А что ты собственно имеешь в виду?» Но среди ночи проще ответить делом, чем словами, поэтому, получив пинок (за то, что вдруг имел в виду окончание нашего брака?), пятидесятилетняя котяра заткнулась и удачно притворилась, что спит.
Результаты разведки можно оценить на отлично: был обнаружен пятизвездочный(!) отель, созданный просто специально для кошкодамы, отошедшей от активных дел и находящейся на заслуженном отдыхе. Шахерезада устроилась под одеялом у меня под боком (до этого спала на сыне) и заснула, положив голову на руку. Далее возмутилась Корица: «Ёу-мёу! Оказывается, можно залезть внутрь и спать рядом с мамой! А я-то, дура, всё на одеяле утискиваюсь!» Потом она обратилась к Лягушонку Мяугли с «коленками назад»: «А ты куда смотришь, дубина колченогая? Лежишь тут, в ногах ютишься! Видишь, как другие устраиваются?» Теперь, когда спать ложимся, младшая дама бежит впереди всех и занимает самый-пресамый люксовый номер, чтобы Шахерезада, ни-ни, даже не смела покушаться на это место. А Шахерезада ей: «Ну-ну!» - и уваливается спать с другой стороны меня. Больше всех доволен Лягушонок. Как будущий джентльмен, он следует мудрому совету Лорда Болингброка из "Стакана воды": "Две дамы - это почти всегда лучше, чем одна!"
Собираемся сделать новые фоточки нашей дамы, а также сфотографировать двух «замерзаек», находящихся сейчас в ванной. Правда, и по старым фото понятно, что это Шахерезада «болеет, а вообще она белая и пушистая». Кстати, все поклонники нашей дамы могут посмотреть юную и прекрасную Шахерезаду Степановну до ее превращения в белорусскую партизанку, пройдя по ссылке: http://video.yandex.by/users/sudachok65/view/1216/# Посмотрели? Да-да, вот такие мы были обворожительно-притягательные красотки.
Спасибо за чтение!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

07 фев 2013, 20:48

Дааа, Катеринка, смешно! :ROFL:
А можно про зубы поподробнее! Шахерезаде и зубы вместе с пулей удалили или она их в руке врача оставила?!
А еще киньте ссылку на Лягушонка. :oops:

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

07 фев 2013, 22:38

Нет, ей просто заглянули в рот и почти без предупреждения взяли щипцы и... ну в общем практически обезвредили, не спросив вмнения)))
Тема Лягушонка Мяугли(там он проходил как Маугли) совсем коротенькая, даже тогда без каталога обошлись, тем более, тема застала наши смутные времена. Вот тут

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

08 фев 2013, 00:05

Катеринка писал(а):Нет, ей просто заглянули в рот и почти без предупреждения взяли щипцы и... ну в общем практически обезвредили, не спросив вмнения)))
Катя, объясни :shock: Кошке что, просто так зубы удалили?
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

08 фев 2013, 10:56

Kira, Иринка, ну не просто так, конечно же. Кошка в возрасте, эти зубки были совсем гнилыми, кое где воспаление уже начиналось. Вот и удалили)))))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

08 фев 2013, 21:52

Катеринка, повеселили от души. Я смеялась неприлично громко, перечитывала по несколько раз "выход в свет (правильнее сказать "в ночь") Шахерезады Степановны" и каждый раз смеялась :D

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

09 фев 2013, 18:53

Девочки, а почему кличка такая... своеобычная?..)))
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

09 фев 2013, 22:16

Даааа, история достойна широкой публикации... Повеселили от души... :D

ЗЫ. Катеринка, заполните, пож., недостающую информацию в паспорте кошечки.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

19 фев 2013, 22:36

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Текст для пиара
ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАНОВНА?! – Я готова!
По поверьям, финансовая удача – частый гость в доме трехцветок. Ласковая, спокойная бывшедомашняя кошка-компаньон прекрасно относится к детям, к животным равнодушна. Обладательница настоящего белорусского характера – скромного, покладистого и честного. Здорова, чистоплотна (ходит в лоток).
Почему Шахерезада Степановна? Потому что имя свое кошкодама не сообщила, но, как и героиня кукольного спектакля С.Образцова, была готова на протяжении 10 лет дарить тепло и ласку любимым домочадцам. Но оказалась совершенно не готова к предательству и боли. Выкинутая, обмороженная, с пулей в лапе и переломом, она нашла силы броситься под машину, а «жалостливый» водитель отвез ко врачу. И не более. Дама проявила черты, присущие белорусскому народу: терпение, настойчивость и мужество. С нашей партизанкой можно смело идти в разведку!
Шахерезада говорит: «Стреляющий по беззащитным кошкам перестает быть Человеком!»
Контакты: Анна 029 858-04-55

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

20 фев 2013, 21:29

Красивая кошка! хороших ей хозяев!

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

01 мар 2013, 20:21

Беру Шахерезаду Степановну в пиар, но:
- меняю ей пиарное имя и текст
- мне нужны ОЧЕНЬ хорошие фото (прошу меня понять - иначе не пристроимся)
- никто не будет ждать быстрых результатов (т.е. по ней месяцами может не быть звонков, пока не раздастся тот самый, единственный и решающий :)


Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

14 мар 2013, 11:36

Бланш - милейшая и нежнейшая кошкодама Дикого Запада - в дар!

Бланш - обворожительная кошкодама средних лет, родиной которой является не что иное, как волнующий Дикий Запад. Наряд Бланш обусловлен стремлением к свободе (белый), любовью к Природе (лесной) и лучезарным настроением (рыжий). В лице Бланш в Вашем распоряжении будет любезная кошка-компаньонка, с радостью разделяющая не только Ваши будни, но жизнь. Также Вы получите чудесную ласковую няню для детей и отличного собеседника, умеющего не только слушать, но и сопереживать. Вечерами, уткнувшись влажным носиком в Ваше плечо, она расскажет вам уйму занимательных историй о приключениях ковбоев и поделится своими воспоминаниями, проникнутыми духом Дикого Запада. Скромная и аккуратная, она обязательно проследит, чтоб в Вашем доме царил порядок и уют, а домашнее хозяйство всегда было в образцовом состоянии. Чистоплотна, стерилизована и приучена к лотку. Скорее звоните и приходите знакомиться, ведь, заполучив себе эту даму, полный карт-бланш Вам гарантирован: +375 (29) 858 04 55 Анна
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

14 мар 2013, 14:16

Олечка, спасибо за текст! Девочки, никто не делал новых фото Шахерезады?Можно ли как-то обыграть тему Дикого Запада?

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

14 мар 2013, 18:31

Andromeda, нет, не делали.

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

17 мар 2013, 18:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

no avatar
el-latino63
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 402

Re: "ШАХЕРЕЗАДА СТЕПАННА?! - Я готова"

21 мар 2013, 16:19

Еда: сухой корм и пресервы RC "+12"
Когтеточка: любая
Стерилизация: нет. Чтобы определиться со стерилизацией, специалист ДВ при осмотре посоветовал дождаться "хотелок", которых ждем до сих пор.
Условия пристройства: можно в семью с маленькими детьми и котами-собаками; можно в частный дом.
Особенности: уже не хромает, но зубов не прибавилось.

Можно нам в пиар? Или еще рано? А если в пиар можно, то и в другой бы каталог перенестись...

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»