Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 15:55

Создаю тему по просьбе Анюты:
Очень нужна передержка, а лучше любящий дом.
Очень нужна передержка, а лучше любящий дом.
5 очень красивых котят живут между строительных досок среди бытовок с мамой-кошкой. Котятам примерно 3 месяца. Pемонтные работы уже заканчиваются и их "домик" из досок уже разобрали,прячутся под будки, которые скоро тоже уберут. Прятаться будет негде, а скоро зима. К тому же у котят начинают гноится глазки, нужно лечить, пока не поздно. Передержку всем обеспечу. Если найдутся желающие забрать их, звоните.Так же нужна помощь в поимке. тел.+375296025053 Анжелика
Изображение
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 16:03

Для начала им бы фотки обновить) Эти фотографии - полуторамесячной давности. Может кто? район Тракторного завода.

На одной из дополнительных фоток был явный таец)


Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 16:27

Кто живет в этом районе? К кому пристать???

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 17:35

Ну, пожалуйста, у одного уже затянуло пленкой глаза!

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 18:58

красивые, конечно... но, наверное, дикие?.. столько на улице.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 19:02

Не дикие! Эта женщина их кормит! Они сидят на каком-то стуле и ждут! Двое ее вообще не боятся! У одного пленка на глазу появилась

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 19:32

С фотопомощью в нашем районе совсем печаль-беда, я даже себе никого не могла найти.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 20:12

я завтра съезжу. котята дикие: женщина их погладить не может.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 20:22

Ой! Как здорово!!!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 20:30

Была сегодня в том районе,правда затемно,поэтому фоток нет. Видела четверых-маму(наверное) окраса сноу-шу(хотя я в окрасах не разбираюсь),текут глаза. Два рыжих подростка месяцев 5-6 и рыже-белый подросток месяцев 3. Кормила через решетку. Диковаты.
А вообще котов в том районе-тьма.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 20:31

Ага! Эта женщина еще одну семейку кормит!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 20:38

анжелика мне писала "Уже бегут, когда зовешь их кушать, правда близко подходить боятся. "
а мы все ждали-ждали фоток,а в это время вдарили морозы...и потекли глаза. и вчера я не успела сфоткать.смогу только в понедельник

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 20:40

номер Анжелики,которая их кормит +375296025053

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

24 окт 2014, 20:56

это... девочки, вы меня звиняйте, но я только сфоткать и оценить обстановку. ни на передержку, ни под кураторство не возьму - на мою долю дикарей предостаточно :D
если найдется передержка, дам корма, наполнителя.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Lena_Rovneyko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 276
Откуда: Минск, Бангалор

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

25 окт 2014, 03:08

Там очень пристраиваемый окрас у двух светлых - рэд-поинт (беленькие с рыжеватыми ушками, кончиком носа и хвостом, скорее всего они и голубоглазики), к большому сожалению за 1,5 месяца каждодневного сос на них никто по передержке не отозвался... а они все в миг бы разошлись из дома, пока были малышами

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

25 окт 2014, 15:12

увы, на данный момент ситуация сильно отличается от картинок полуторамесячной давности... :(

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Рыжик-подросток очень красивый и пока еще здоровый. Мальчик. Осторожный, но ему "и хочется, и колется": вроде как и подойти хочется, но страшно )

Теперь по семейке: мама необыкновенная красотка - черепаховая пойнтовая - и пятеро детей. Раньше, по словам Анжелики, их было шесть, но один куда-то исчез. Вот этот Изображение

Дети, конечно, красивые, но очень несчастные и больные. Бело-рыжий, рыжий, два рэд-табби-пойнта (по полу я, естественно, не знаю, ху из ху) и одна черепаховая пойнтовая девочка. Прятаться им особо негде, поэтому они сидят прямо на куче листьев, жмутся друг к дружке и дрожат от холода. В норме глаза только у бело-рыжего малыша, остальные в разной степени страшные: у рыжика видны оба глазика, но красные и воспаленные; у одного рэда и девочки-черепашки виден один глаз, второй заплывший и гноящийся; у последнего рэда оба глаза краснющие с белой пленкой.
Сердце мое такого, конечно, не выдерживает. Если дожму Кирилла, то завтра поеду ловить себе черепашку (она самая маленькая и хиленькая) и последнего рэда, у которого самые плохие глаза. Им, как мне показалось, помощь нужна в первую очередь.
Если кто-то созреет на передержку, помогу с поимкой. Это, в общем-то, не так сложно, потому что дети так трясутся от холода, что уже не совсем соображают, что вообще происходит.
Ну, вот и все, собственно. Маму жаль, конечно, тоже, но не вижу смысла ловить - она дикая.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

25 окт 2014, 16:02

Маму надо ловить,потому что и дальше будут продолжаться урожаи маленьких замерзающих котят.ее нужно стерилизовать и выпустить.

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

25 окт 2014, 16:29

Девочки, если кто мне в ВК в лс кинет фото котят, поищу передержку (мой глючный комп не дает сохранять фото). Помогу с фото и пиаром. Очень рыжих жалко...
Если нужна помощь в поиске передержки, то раскидывать на контакты Анжелики?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна передержка котятам: беляши и рыжики!

25 окт 2014, 16:32

bratellka » 25 окт 2014, 16:02 писал(а):Маму надо ловить,потому что и дальше будут продолжаться урожаи маленьких замерзающих котят.ее нужно стерилизовать и выпустить.
Как ни странно, я эту закономерность осознаю. И с удовольствием бы воплотила, будь у меня лишнее место, деньги и силы. Если реально оценивать ситуацию, то желающих не видно даже на котят, не говоря о кошке.

Ира, сейчас скину.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»