Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

31 май 2013, 20:21

У меня нет телефона колл-центра, я более полугода не принимаю звонки с фауны, но вечно обрастаю котами по звонкам "вы помогли мне в прошлом году, прошу помощи опять..." Плюс как админу группы в вк постоянно приходят просьбы в личку.
Маргарита наблюдает за семейкой, живущей на Независимости. Мама кошка контактная и четыре чуть диковатых малыша. Диковатых, но таких прелестных! Пока у них все шансы одомашниться и стать чьими-то любимцами. Через месяц и дольше они уже будут слишком взрослые...
Очередной раз надеюсь на чудо, что кто-то возьмет на передержку, а может хотя бы поможет пораскидывать по соц сетям объявки.
С маргаритой говорили, у нее три кота, я лично все понимаю, но взять себе она не может.
Помогите, кто может, у кого есть уголок или кто может помочь с объявками.

Мой телефон 80293787826, лс http://vk.com/id7865852
Маргарита мтс 80336697805, лайф 80256192220 лс http://vk.com/id35642856

Изображение. Изображение. Изображение

Изображение. Изображение. Изображение. Изображение

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 03:36

Ооох, пойнтовая краса *AH!*

Если еще никто, то мы возьмем.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 09:05

Нужен кто-то опытный поймать. Малыши пока дают деру.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 18:13

у Алены есть сачок. Могу взять у нее сегодня :) только я им пользоваться не умею...
а так подъеду-подмогну хоть чем

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 20:03

В общем, мы сегодня походили с девочками, покискискали, детишек поспрошали. Ни кошка, ни котята не появились в поле зрения, но место обитания мы установили.
Буду просить Кирилла завтра со мной подежурить в этом дворе. Сачок, наверное, пришелся бы кстати, Элла, спасибо. И если есть время - я буду рада женской компании )) Потому что мужчины сомнительные помощники в этом деле - больше пугают своими размерами *JOKINGLY* Единственное только, я завтра после обеда могу.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 21:53

сачок забрала, так что можно готовиться к боевым действиям. А где на Независимости?

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 22:30

Элла,около Евроопта на ст.м Якуба Коласа.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 22:31

ооо, так мне и недалеко :)

переноска у меня есть, лампа тоже есть - нужна компания! передержка, я так понимаю, же есть?

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 22:33

Передержка есть)
Элла,позвони Ире Кире.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

01 июн 2013, 22:55

Девчонки, спасибо вам огромнейшее за вашу команду и каждую по отдельности!!!!))))

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

02 июн 2013, 23:49

Так, котят словили троих. Двое остались на завтра - черепашка у колеса на предпоследней фото и красивый длинношерстный тигр. Малышам очень страшно: сидят трясутся и аж задыхаются от ужаса. Поэтому я их сегодня оставила в покое, светить буду завтра (потом сюрприз будет (с) 8) ТТТ).
С кошкой как-то пИчалька... Девочки, увы, я маму взять не могу, но помочь ей хоть как-то хочется. У нее слезятся глаза и вьется за ней ооочень настойчивый ухажер = следующий помет спустя пару месяцев. Если кто-нить может взять подлечить глаза и обеспечить послеоперационный уход - все проспонсирую. Дальше ее можно выпустить в том же дворе: там мы познакомились с ее опекунами, которые хотели взять ее к себе, но она им не далась, "не хочет", говорят. Они пообещали, что купят капли и будут капать дважды в день пока. Кошка не то, чтобы дикая, просто своевольная. Ее можно погладить и при желании и наличии опыта споймать. Опекуны кошку кормят дважды в день, обустроили ей спуск в подвал и говорят, что ее не обижает никто. Но котов-производителей там 5 штук... В общем, вдруг будут мысли - делитесь. Может, нам удастся все же опекунов уговорить ее подержать после операции, хотя верится в это с трудом, конечно.

И хочу сказать СПАСИБО Эллочке за помощь, сноровку, да и вообще, приятную компанию *ETO_VAM* и моему Кириллу за то, что в очередной раз в ущерб работе *JOKINGLY* поехал нас поддержать и раздобыл много полезной информации у проходящих жильцов-зевак.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

03 июн 2013, 11:38

да, потусили мы вчера славно *SOLNESHKO* и успешно :) отдельное спасибо Кирилу за его подход к делу: любо-дорого было вчера на вас смотреть и слушать его :)

по делу: у меня на балконе абсолютно здоровая беспроблемная, уже рекламируемая кошка. Остальная квартира - сплошное объединенное арками пространство (акрамя туалета), где тусят собственные коты...
если бы у меня эту котю забрали на пару недель, то я смогла бы предоставить балкон для мамы-кошки для первичного лечения и послестерилизационный период. За ней очень неплохо так смотрят в том дворе, только вот ухажеров ну уж очень много... дело пары недель - и она снова будет беременной: поэтому решиться надо в течение этой недели... К людям она особо не идет... В данном случае как наиболее подходящий вариант вижу стерилизацию с последующим возвратом в среду обитания (хоть кошка и красавица, конечно)

кто возьмет на 2 недели умницу-красавицу-ласкушу кошку Котю? это отличный вариант попробовать себя в роли волонтера ;)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

04 июн 2013, 02:20

Сегодня, видимо, в связи с прохладной погодой котята не появились.

Тройку посветила - чисто, аллилуйя :roll: Трясутся уже меньше, чуток. Удается даже почухать насильно - одному так даже приятно, видать ))
По полово принадлежности: пойнт и тигр с белыми лапами пацаны и тигровая мадама - самая трусиха и шипучка.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

04 июн 2013, 05:19

Ирочка, спасибо тебе огромное за спасение ребятишек! *ETO_VAM*
Пойнт - шикаааааарен! *MY_HEART* *AH!*
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

04 июн 2013, 18:31

Оля, думаю, ты еще успеешь прийти его потискать )
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

04 июн 2013, 18:39

Девочки, спасибо большое! А я и не надеялась)))

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

04 июн 2013, 19:07

Кать, я, честно говоря, тоже *JOKINGLY*
У меня в этом году на малышню не особо есть времени, но Кирилл слишком быстро согласился на мое "возьмем? там тааакой пойнтик!" и вот ))
Кстати, сегодня мы опять проторчали безрезультатно 1,5 часа, увы. Завтра поедем с утреца.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

04 июн 2013, 22:44

Ира, а сколько месяцев малышам?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

05 июн 2013, 00:15

Я думаю, около 2,5.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Кошка и 4 прелестных котенка на Независимости

05 июн 2013, 14:52

Двое оставшихся котят сегодня пойманы *SOLNESHKO* С огромным трудом, исцарапанными руками и счесанными коленками :D очень уж они трусливые и недоверчивые оказались.

На этом, конечно, можно остановиться, но очень жаль маму, которая отвоевывала у нас сегодня оставшихся детей. По состоянию здоровья у нее есть определнные сдвиги - глаза уже без гноя, почти чистенькие, но чуть красноватое третье веко. В идеале завершаюшим этапом всей операции было бы ее стерилизовать и выпустить там же...

И да, тройка, отловленная в субботу уже малость свыклась с моим неизбежным присутствием, тигр длинношерстный не в диком стрессе, а вот черепашка, визжавшая на всю округу при отлове, боится очень-очень. Иллюстрирую:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Закрыто

Вернуться в «Архив поиска передержек»