Нужна передержка : Бегемот Белый.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Нужна передержка : Бегемот Белый.

19 янв 2014, 22:08

Бегемот Белый - крупный кот, белый с серыми пятнами,спокойный тюфячок-медвежонок.

С легкой руки Михаила Булгакова, кот Бегемот-это большой черный кот.Но есть редкая порода бегемотов- Белый Бегемот. Именно такого кота подобрала у нас во дворе женщина, только кот был с очень больными глазами и хлюпающим носом..Она начала его лечить, но делала это не оченьумело,поэтому заметных улучшений не было.Свозила его на Гало, где назначили курс лечения глаз и антибиотик.На уши ни врач, ни подобравшая его женщина не посмотрели. У кота был запущенный, жуткий клещ, предполагается, что из-за этого он мог разодрать глаза. Но, видя, как он сопит и третье веко, предполагаю, что дело не только в раздирании, кот болеет. На этой неделе он будет у офтальмолога. Я бы, по хорошему, свозила его также на прием к терапевту, т.к. дело не только в глазах.Женщину, подобравшую кота, по скорой забрали в больницу, семья ее кота знать не хочет, в итоге Бегемот сейчас на временной передержке до субботы. Уши закапали амитом, почистили. К слову, лоток кот нашел сразу.Аппетит прекрасный. Очень милый такой медвежонок, лежит около батареи и сопит.
Не могу выложить фото : почта, на которую они сброшены, сейчас дает сбой, хотя раньше открывала.Буду пробовать позже.

Понимаю, что прошу почти о невозможном, но в сб ему некуда идти, а кот еще очень болеет. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось bratellka 20 янв 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна передержка с лечением с 25января: Бегемот Белый.

19 янв 2014, 22:19

bratellka, Наташа, когда будут фотографии, могу раскидать по группам В Контакте.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Нужна передержка с лечением с 25января: Бегемот Белый.

20 янв 2014, 21:06

Добавила в первом сообщении фото. Оля, спасибо, большое за отклик! Хорошо, если у тебя получится, меня В Контакте нет.Правда, я переживаю, что там передержку именно с лечением очень сложно найти.

На фото,в целом, видно его сегодняшнее состояние глаз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна передержка с лечением с 25января: Бегемот Белый.

24 янв 2014, 11:32

Размещено в 23 группах В Контакте.

Помогите, пожалуйста, репостом http://vk.com/zooshans?w=wall-18065656_18197
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна передержка с лечением с 25января: Бегемот Белый.

03 фев 2014, 10:28

Нашлась ли передержка?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка с лечением с 25января: Бегемот Белый.

03 фев 2014, 12:06

Передержка не нашлась. Объявления в контакте давали с моим номером как куратора. Было 2 звонка, один предлагали передержку на 3 дня, это не спасает, и еще девушка хотела взять насовсем, но не перезванивает, наверно раздумала. Женщина, которая подобрала кота, после больницы категорически отказалась его забирать. В итоге кот у меня.
У меня очень проблемная моя кошка второй год на гормонах, и она уже начала сильно психовать, выдирает на себе шерсть и впадает в депрессию. Поэтому передержка нужна очень.
Глаза лечу, лучше намного, но еще не абсолютно хорошо. Общее состояние хорошее, не хочет сидет один в кухне, орет. Хочет к кошкам, но с моей Дусей это невозможно. Ест хорошо, в лоток ходит. Ласковый, мурчалка, но лекарства дать несколько проблематично, сопротивляется, здоровый очень.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такие сейчас глаза, фото с телефона, поэтому не очень.
Я в контакте не могу ничего сделать, может можно повторить объявления в контакте, только уже не писать, что с 25 января, а просто нужна передержка. Текст, если надо, я подкорректирую.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка с лечением с 25января: Бегемот Белый.

22 фев 2014, 19:03

Кастрирован сегодня в клинике Саса. Очень быстро вышел из наркоза.
Мы с Танюсик его вымыли, пока он был еще слегка тормознутым. Так что котяра чистый и красивый, а главное пахнуть больше не будет. Но лечить еще надо глаза и с деснами есть проблемка.
Просвечен дважды, чисто.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка с лечением с 25января: Бегемот Белый.

10 мар 2014, 12:08

Изображение

Были еще раз у офтальмолога, лечение скорректировано. По-моему на этот раз удачно, коту явно лучше. Глаза почти уже не красные, левый чуть розовато веко, и все. Фото с тел, поэтому не очень. Аппетит отличный, после кастрации с лотком без сюрпризов. Запаха практически уже нет. Спокойный, не хочет сидеть один, плачет, хочет в компанию. Когда Дуся на антрессолях, выпускаю.
Моя Дуся совсем с ума сходит, не ест, рвет ее, худая стала, утром только попила воды, и на антессоли. Антистресс сколько можно давать, не даю. А от постоянного стресса все может быть.
Поэтому передержка по-прежнему очень нужна. Платить содержание и лекарства передержке буду.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

17 мар 2014, 12:35

Изображение Изображение

Это самые первые фото кота, еще у подобравшей его женщины. Состояние глаз видно, плюс хрипел, сморкался и тяжело дышал.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это уже у меня несколько фото. Хороших фото не получается, ну что получилось. Про хрипы и сопли уже забыли, но глаза что-то долго не могу вылечить полностью. Хотя результаты разительные, но все равно немного левый глаз не совсем хорошо.
Любит валяться на ковре, спит в очень забавных позах. Котяра хороший, разговорчивый, славный такой медвежонок.
Сколько ему лет- не знаю, по зубам лет семь, но по поведению - меньше, с игрушками скачет как козлик, меховые игрушки рвет на части и мех пытается проглотить. Очень хорошо прыгает, запрыгнул к Дусе на антрессоли почти с пола, прыжок с места вверх метра на полтора или более. Дуся чуть не лопнула от рычания, а кот спокойно пытался познакомиться просто.

Изображение Изображение

Это Дуся на антессолях теперь живет, но с Алесей нормально, обнюхаются и лежат на коврике.
Очередной укол гормона Дусе надо делать в конце апреля, это еще больше месяца, не знаю как дожить до этого, ее гурметом рвет, курицей тоже, утром насильно ее покормила немного детским питанием в баночках, бабушкино лукошко кажется. И на антрессоли.
Передержка нужна-нужна-нужна...
Есть несколько видео, как он играет с игрушками, но не смогла загрузить, попробую потом еще раз, видео забавные.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

17 мар 2014, 17:27

Вроде получилось.
Это 6-ти килограмовый Бегемот скачет как маленький зайчик:

https://www.youtube.com/watch?v=VdWWCP0 ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=wX40BnT ... e=youtu.be

А это моя Дуся, несчастье ходячее, рычит как хорошая собака:
https://www.youtube.com/watch?v=poPnZu8 ... e=youtu.be
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

17 мар 2014, 18:23

у Бегемота глазки значительно лучше. На самых последних фото - красота, по сравнению с тем, что мы видели в самом начале..хороший мальчик.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

17 мар 2014, 19:06

Видео - нечто! :good: Какой активный и игривый мальчик! Ещё и дружелюбный. Передержка найдись-найдись!
А через контакт искали?

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

18 мар 2014, 09:10

Через контакт искали в январе, Мелисса давала объявления, о результате я писала. Но тогда еще он был очень проблемный, его можно было отдать только опытной передержке. И как он вонял до кастрации! :crazy: Сейчас проще, конечно. Надо сделать ему хорошие фото, постараюсь в выходные найти фотографа, а там посмотрим, что предпринять.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

24 мар 2014, 12:50

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

24 мар 2014, 13:06

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

24 мар 2014, 13:40

Галина, спасибо! Как всегда супер! Бегемот просто красавец получился.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

25 мар 2014, 22:58

valent писал(а):Бегемот просто красавец получился.
valent, так он и есть красавец! Если сравнивать первые снимки и последние - очевидный прогресс.
Валентина, а Бегемот еще на лечении? Как он переносит процедуры?

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

26 мар 2014, 18:48

Сейчас я ему в глаза не капаю, потому что улучшений нет, надо его еще кому то показать, не знаю кому. Левый глаз нижнее веко то красное, то почти нормальное, и от капель уже не зависит по моему.
Процедуры переносит по разному, смотря какие. Капли в глаз спокойно почти, уши чистили вдвоем с соседкой, я его держала замотанного в полотенце, а она чистила. В рот лекарство с боем жидкое, таблетки не рискнула. Цефтриаксон колола спокойно, а линкомицин Сас назначил - Юля Экстроверто держала, а ее муж колол, спасибо им, я одна не смогла.
Короче, интересный такой котяра.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

07 апр 2014, 09:12

Была с котом у Болматовой в субботу. Инфекции нет, это все посттравматическое. Выписала корнелегель и эритромиционую мазь. Сегодня утром только чуть розовые веки были. Общее состояние хорошее, так носится! Сдали малую биохимию, завтра заберу результаты.

Анализы хорошие.
Если вдруг кто-то решится помочь передержкой, контактный тел +375 29 114 09 73 Валентина.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Нужна передержка : Бегемот Белый.

23 май 2014, 14:39

БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный котяра, белый с серыми пят

Создала на него новую тему по этому адресу. Эту тему можно в архив.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»