Нужны ответственные люди и кураторы

no avatar
el-latino63
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 402

Нужны ответственные люди и кураторы

21 мар 2013, 23:48

Многие из нас (те, кто принимает звонки с фауны и тянет стихийные приюты) исчерпали все свои ресурсы: физические, моральные, временные и т.д. Без вливания новых сил сегодняшняя более-менее спокойная картинка с минимальным количеством котов на фауне (которые попали, преимущественно, из отлова) рискует вернуться в грустное прошлое...
На сегодняшний день не только не хватает кураторов и передержек, нужны люди, ответственные за направления и готовые принимать решения!
Пожалуйста, выберите себе «маленький участок» по душе и вместе получится одно большое и нужное дело!
1. Курирование автокоманды – Ольга katrin-o.
Просмотр спецраздела "Автопомощь" и ее поиск в соответствующем списке автокоманды, находящемся у нескольких человек. Найденную автопомощь нужно свести с нуждающимся в ней. Еще желательно искать новых членов автокоманды (в Контакте, фейсбуке и т.д.).
2. Курирование фотокоманды – Наталья Ashatan, Вика Зданович, Юлия Jullietta.
3. Курирование выставок, рекламной продукции и т.д. - Наталья Ashatan.
4. Курирование и прием звонков кул-центра - очень нужен ответственный человек (с таким же чувством долга, как у Ани anmut).
5. Курирование снабжения Фауны – Алеся iasela.

6. Прием звонков с Фауны по котам - Маша lusikbusik, Ольга katrin-o, возможно, Настя Nereida.
В настоящий момент принимается очень много звонков, и не только с Фауны. При этом принимающий звонки автоматически становится и куратором.
7. Курирование снабженческих вопросов передержек (организаторы закупок лекарств, кормов, наполнителя)
Куратор держит на контроле "крупные" передержки, состыковывает их нужды с возможностями организации и ведет некоторый документооборот.
8. Курирование вопросов делопроизводства (т.е. помощник Маше lusikbusik; в дальнейшем и Анна el-latino63)
9. Курирование вопросов посещения ветврачей (т.е. талоны, их распределение, отчетность) Маша lusikbusik.
10. Кураторы передержек - Маша lusikbusik, Оля salgir, lapushkafly, Natalliakat, Kатеринка, Викалета, Murziko, lila8606, katrin-o, jara. Lusikbusik может курировать и передержки, находящиеся в р-не улиц Байкальская, Ангарская, Алтайская.
Куратор «ведёт» тему: от нахождения передержки до пристройства животного в семью (самое сложное – поиск передержки – проходит совместными усилиями; регулярный созвон, узнавание нужд, поиск автопомощи, фотопомощи, пиар, организация мед.обслуживания с привлечением средств хозяина или по талону, если животное находится на балансе организации, контроль документации). Как правило, такую работу кураторы проводят с неопытными передержками.
Куратор опытной передержки ведет, как правило, только медвопросы, поскольку передержка может записаться в ветклинику, дать заявку в автопомощь, пиар и фотопомощь, сообщить о нужностях.
11. Прием звонков с Фауны по собакам - Настя Nereida.
12. Курирование почти сданных.
Это курирование пристройства из дома, от старых хозяев. Как и упомянуто выше, куратор «ведет» тему, но есть особенность: нужно быть начеку и держать руку на пульсе, поскольку кота уже хотели сдать на Фауну!

Остались «неосвеченными» следующие вопросы:
1. Возможность объединения снабжения Фауны со снабжением передержек.
2. Девочки предлагали свою помощь: Люда Jara - с Фауной. Ольга salgir – медицинское курированием по телефону, ведение документации и создание ознакомительных фото. Надежда – хранение и развоз нужностей по городу (график 2/2), помощь в ВК, поскольку проводит там много времени.
Последний раз редактировалось el-latino63 25 мар 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

23 мар 2013, 00:56

Вместе веселее,так что ждем новичков и не только smile
Если у кого есть возможность вести определенный р-н города,тоже милости просим сюда.Добавляйте р-н,который готовы курировать.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

23 мар 2013, 13:44

el-latino63 писал(а):
10. Кураторы передержек - Маша lusikbusik, Оля salgir, lapushkafly, Natalliakat, Kатеринка, Викалета, Murziko, lila8606, katrin-o, jara. Lusikbusik может курировать и передержки, находящиеся в р-не улиц Байкальская, Ангарская, Алтайская.
Куратор «ведёт» тему: от нахождения передержки до пристройства животного в семью (самое сложное – поиск передержки – проходит совместными усилиями; регулярный созвон, узнавание нужд, поиск автопомощи, фотопомощи, пиар, организация мед.обслуживания с привлечением средств хозяина или по талону, если животное находится на балансе организации, контроль документации). Как правило, такую работу кураторы проводят с неопытными передержками.
Куратор опытной передержки ведет, как правило, только медвопросы, поскольку передержка может записаться в ветклинику, дать заявку в автопомощь, пиар и фотопомощь, сообщить о нужностях.

12. Курирование почти сданных.
Это курирование пристройства из дома, от старых хозяев. Как и упомянуто выше, куратор «ведет» тему, но есть особенность: нужно быть начеку и держать руку на пульсе, поскольку кота уже хотели сдать на Фауну!
Очень хочу концентрировать ваше внимание на этих двух пунктах!
Нужны кураторы!
Нужны кураторы передержек и кураторы почтисданных на Ф.Г. (т.е. пристройство из дома от бывших хозяев)!!!

Если есть вопросы, кто? что? и как? звоните: 8-029-603-25-04 Ольга

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

21 май 2013, 14:37

Девочки, нужен куратор фотопомощи до середины июня! Потом я заберу кураторство!
Подсобите, плиз! а то у меня с дипломом крыша едееет...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 13:00

Что-то пришло в голову.. Может, кинуть вконтакт такой пост:
"Хотите помочь животным, но считаете, что не можете? Пишите нам, мы найдем Вам занятие по силам и интересам!")

Ну или что-то в таком стиле) Как выриант, чтобы привлечь внимание). Готова напополам с кем-нибудь отвечать на вопросы)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 13:04

Ксенька писал(а): "Хотите помочь животным, но считаете, что не можете? Пишите нам, мы найдем Вам занятие по силам и интересам!")
)
можно.
я делала такое:
Спасение одной кошки или собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для них!
Вы любите животных, но думаете, что ничем не можете помочь? Вы ошибаетесь! :)
Помочь МОЖЕТ каждый, я Вам расскажу как:
- самый простой способ, это помочь в пиаре котов и собак приюта. позволить себе потратить полчаса-час свободного времени на рекламу в сети - может любой человек. поверьте - это не очень сложно и очень ВАЖНО для пристройства котиков и собак в новые семьи;
- можно помочь дежурством в приюте (уборка, кормление, общение);
- можно помочь, сделав хорошие пиарные фотографии нашим подопечным;
- можно помочь автопомощью;
- можно помочь материально (лекарства, питание, операции. даже 5-10.ооо могут помочь, если скинуться всем миром по нитке :))
- можно помочь, взяв животное на временную передержку;
- ну и главное - вы можете подарить любовь и заботу коту-собаке, которые попали в беду и очень ждут своего счастья в этом мире.
Вместе мы можем изменить этот мир для бездомных животных, сделать их мир лучше и добрее.

http://zooshans.by/forum/
http://vk.com/faunagorodahelp
http://vk.com/zooshans
как-то так. отзывались.) внимание *JOKINGLY* - человек или два. на помощь пиаром. и после пиара одного животного - пропадал навеки :sorry: :cry:
не знаю, как завлекать, как УДЕРЖИВАТЬ.
но пробовать стоит, постоянно обновлять. листовки в городе может раздавать?
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 13:43

Мне Анин вариант нравится. Если кто-нибудь оформит в виду листовки формата А; со всякими кошечками и собачками+логотип, то могу распечатать очень много для расклейки по городу. И вариант для раздачи на выставках в уменьшенном виде.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 13:46

мелисса писал(а):Мне Анин вариант нравится. Если кто-нибудь оформит в виду листовки формата А; со всякими кошечками и собачками+логотип, то могу распечатать очень много для расклейки по городу. И вариант для раздачи на выставках в уменьшенном виде.
чудесно! спасибо!
тогда еще телефон и email бы добавить :)
можно 8 029 191 109 4 velcom, cat@zooshans.by

если кто-то может поделиться номером, чтобы отвечать на звонки по листовкам - пишите.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 13:50

Давайте мой +37525 6068121. Буду надеяться, что он не перерастет в колл-центр.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 13:52

Ксенька писал(а):Давайте мой +37525 6068121. Буду надеяться, что он не перерастет в колл-центр.
я вот тоже надеюсь... думала об этом, что скорее не помощь нам найдем, а новых подопечных... лучше и то и другое вместе.)
спасибо!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 13:54

А может указать два телефона - типа тем, кто хочет помочь и кому нужна помощь? Или еще сильнее спровоцируем приток подопечных?)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 14:07

Ксеня, не доводи до греха.))) нинада такого.))
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 14:28

Две похожие темы: эта и вот эта http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=78&t=18431. Может стоит оставить какую то одну?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны ответственные люди и кураторы

22 май 2013, 14:30

мелисса писал(а):Две похожие темы: эта и вот эта http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=78&t=18431. Может стоит оставить какую то одну?
Я думаю, изначально они задумывались как разные. Эта - для поиска кураторов по разным направлениям, а другая - для более четкого определения того, что делает куратор передержек.

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»