РЫЖИЙ-3 - ласковый и нежный зверь

Рыжий-3
Кличка:Рыжий-3
Пол:Мужской
Возраст:13 лет [Июнь 2010]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

РЫЖИЙ-3 - ласковый и нежный зверь

18 ноя 2011, 22:46

Кличка: РЫЖИЙ-3
Пол: кот
Дата рождения: примерно лето 2010 года
Возраст: примерно 1,5 года
Внешний вид: рыже-белого окраса, пушистый
Кастрирован
Доп.сведения:
- проверен на микроспорию (17.11.2011, отрицательно)
Лоток: с комкующимся наполнителем
Питание: натуральная еда, сухой корм
Характер: ласковый, игривый, дружелюбный, ненавязчивый, с другими котами отлично ладит
Откуда поступил: р-н Притыцкого-Домбровская (рядом с МВОПТ)
Местонахождение передержки: Сенница
Временный держатель: Анна Vic
Куратор: Ирина Ирина_В


Контакты: 8-029-191-109-3, 8-029-612-12-25, 8-029-6-606-440


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Клянчил еду у киоска с чебуреками. Два дня подряд его встречала, на третий пригласила в машину, и он в неё сел)) Подробнее история Рыжего тут

Очень симпатичный, пушистый. Молодой, кастрированный, ходит в лоток. Идет на руки. Вид сейчас у него ужасный, очень грязный, истощенный, но при этом абсолютно чистые ушки! Крупный нос и в целом мордашка крупненькая. Были у вета, микроспории нет. Зубки хорошие.

Так выглядел вначале:
Изображение Изображение

Так выглядел после первой помывки:
Изображение Изображение

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

18 ноя 2011, 23:07

Мне он даже грязненький уже очень нравится.
Vic спасибо, что не прошли мимо и приютили! :Rose:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

18 ноя 2011, 23:26

Петровичка, кот шикарный! Влюбилась в него с первого взгляда. А ласковый какой! *IN LOVE*
Ломоносов сказал, что кот крупный и необычный. Правда, пока у него кожа да кости, но, думаю, откормим. :beer:

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

19 ноя 2011, 16:55

Аня, молодец! :Rose: Кот был обречен, он бы долго не прожил на улице!

Будем ждать новостей о нем!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Аннушка
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48
Откуда: Минск

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

23 ноя 2011, 18:03

как дела у кота?
8-025-988-22-43

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

23 ноя 2011, 21:19

Аннушка, очень неплохо! smile

В выходные давала понемногу кушать, но часто. Еду просит постоянно, жаль отказать ему)) В итоге у нас очень большой объем ....стула, никогда такого не видела. Решили даже немного урезать рацион. Но котик крупный, может это и нормально.
Первые дни покололи кобактан- понос прекратился, всё замечательно. Сейчас решили не колоть- утром снова жидкий стул. С утра дала смекту. Вечером пришла домой- три большие кучи *JOKINGLY* Но в этом ему, видимо, Дуська помогает (она у нас на передержке живет). Лотки не поделили, он в её пошел и наложил, она пошла и тоже отомстила.
По-маленькому Рыжий промахивается пока, лоток двигает и рядом приседает. Надо с ним поработать над техникой.
А в целом- кот чудо. Очень говорливый и ласковый, облюбовал собакину кровать (собака уехала в деревню), спит много- набродился, бедняга. Днём тусуется на кухне, ждёт, наверное, когда ему снова поесть дадут. К Дуське неагрессивен, хотя плошки им пришлось разделить по разным местам, иначе Рыжий ест за себя и за того парня))
Я его почти отмыла, колтуны на шее уже все выстрижены, и что удивительно- после мытья обычным Луговым шампунем блох практически не осталось.
Морду отмыть не дал, сейчас намывает её сам, нос стал уже заметно чище.
Чуть позже размещу фото уже красивого.

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

23 ноя 2011, 21:25

Котоконь что ли? :D :D :D Ну мужик, конечно. Даже грязный. :good:

Аватара пользователя
Аннушка
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48
Откуда: Минск

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

24 ноя 2011, 10:52

Vic писал(а): Лотки не поделили, он в её пошел и наложил, она пошла и тоже отомстила.
как хорошо, что у меня таких проблем нет :)) Они у меня умудряются вдвоем одновременно в один лоток присесть.
Vic писал(а):По-маленькому Рыжий промахивается пока, лоток двигает и рядом приседает. Надо с ним поработать над техникой.
а может лоток один побольше да потяжелее?
Vic писал(а):Чуть позже размещу фото уже красивого.
Ждемс!!! *YES*
я очень рада, что все складывается так хорошо
8-025-988-22-43

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

28 ноя 2011, 22:07

Лоток еще один куплен. Побольше.
Дело стало продвигаться быстрее. Я всё думаю, почему под лотком мокро. А выясняется, что Рыжий вроде и пытается попасть, но у него получается плохо) Уже пару дней попадает куда надо, два дня я полы не мыла))) :D По-большому получается через раз- то в лотке ему хорошо, то в излюбленный угол идёт. (может с наполнителями поэкспериментировать?) Но это уже гораздо лучше. Мои родные коты тоже не желают ходить в лоток для серъёзных дел, один ходит строго в ванну, другой- рядом с лотком.

Теперь новые подробности. Кот наш был явно домашним, кушал натуралку, возможно сырое мясо. Как только я гремлю ножом и дощечкой (что-то нарезаю), он мчится к кухне и подает голос, даже когда сытый. Пару раз дала ему мяска, ел с бОльшим удовольствием, чем обычную еду, а в обычном рационе у нас оршанское питание и сухой корм. Боков мы пока не отъели, но уже похорошели.
Очень любит ванну, залазит туда и лежит. Первый раз я его обыскалась, пока нашла))
Пытается знакомиться с Дусей, она рычит на него, он делает хвост павлином и бочком наскакивает. У Дуськи тайное место- подоконник, занавешенный плотными шторами. Так вот Рыжий пронюхал это дело, выгоняет её и сам разваливается на подстилке, подъедает её миски. Ночью забираем Дусю к себе в кровать, Рыжему завидно, но пока он, как верная собака, спит у кровати. У него вообще много собачьих повадок)) По ночам он из мусорки тягает куриные косточки, обгладывает со всех сторон- как будто некормленный)) Хотя съел на ночь миску корма и две баночки оршанки. Троглодит, а не парень))
Жду пока окрепнет, чтобы погонять глистов. На пару с Дуськой, конечно))

Я иногда думаю, как он оказался на улице, возможно, прошмыгнул чере дверь. Потому что когда прихожу, он уже у двери и постоянно лезет за дверь, смело шагает в коридор.

Фото есть немного, но с нашим (тут нецензурные выражения) 3G-модемом уже израсходован весь траффик)) выложу в первых числах новые фотки.

no avatar
Аннушка-гость

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

29 ноя 2011, 15:45

Попробуйте разные наполнители, сразу поесле его делишек-убирайте и поставте лоток в его излюбленный угол :) ну а вообще новости очень хорошие! Отъедайтесь, скидывайте фотки и будем искать хозяина *YES* . А вы по рыжим потеряшкам искали?

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

29 ноя 2011, 19:42

Да, прошерстили все "рыжие" объявления о потеряшках. Нас никто не ищет, увы.

Да в общем, Рыжий писает прямо у лотка, а сегодня пришла с работы- надул перед порогом (лоток рядом в углу стоит). Зато большие дела в лотке осуществил. И то хорошо. :D Сейчас поменяла дислокацию лотков. Один Дусин оставила в привычное место, два других переставила в туалет, показала ему их, даже бумажки им же пахнущие внутрь положила. Посмотрим. Потому что к туалетной комнате он проявлял интерес, а может раньше и ходил туда. В общем, опытным путем придём к чему-то.

Сегодня вечером Рыжий встретил меня с поцарапанным носом, не иначе как к Дуське приставал. Сейчас выклянчил сырой куриной печенки и наконец-то покинул кухню))

Аватара пользователя
Аннушка
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48
Откуда: Минск

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

29 ноя 2011, 23:42

:D обжора!
8-025-988-22-43

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

03 дек 2011, 14:41

Новости с полей.
У нас началась война. Дуся отказалась дружить с Рыжим, Рыжий расстроился и стал тоже на неё рычать. Понаблюдав, сделали вывод, что Рыжий- парень уживчивый, он с любопытством воспринимает новые лица, а вот Дуська привыкла к одиночеству и боится чужих. Здесь я переживаю за Дуську, гладить её стали гораздо чаще, зовём спать с собой. Но она оглядывается и, заметив Рыжего, убегает. Уже совместно играли с мячиком. Но Рыжего отвлекало рычание Дуси. Как их подружить, пока не придумала.
Рыжий ест сало. С удовольствием причем. :D
Наполнитель сегодня ему засыпала в виде песочка, поднесла познакомиться, тут же примостился. Так что скоро мы будем образцовыми. :good:
Выкладываю немного фото по очередности дней. Надеюсь, он уже похорошел. Для меня он просто красавчик)) Показала фото маме своей, а она сказала- ой, какой он страшненький :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

03 дек 2011, 15:11

Sunnycat писал(а):Ань, он что спит днями???? smile
Не знаю) Я целыми днями на работе)) Но обычно он вытягивается на кухонном диванчике и лежит пузом кверху. Сейчас полазил в шкафу с одеждой, вылез и снова пошел спать на диванчик.

Аватара пользователя
Аннушка
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48
Откуда: Минск

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

03 дек 2011, 22:41

Он белый????? вот это да!
А дружить...я своих гладила чаще, общалась с ними больше (у меня до сих пор есть одна кошка, которой позволено немного больше чем остальным), если уже вместе играются, то шансы есть подружиться. Главное-мальчику объяснить, что он в гостях. А дусе - наоборот сказать, что главное в доме она и к ней пришли в гости и пускай ведет себя прилично. Как бы смешно это не казалось, но я со своими регулярно провожу такие беседы если кого в дом притаскиваю и что самое смешное это помогает!
8-025-988-22-43

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

06 дек 2011, 19:40

Этот товарищ сегодня учудил. Про туалет я писала, что раз в лоток, раз - промах. Вначале утром удивил- написал под лоток и на место его задвинул. Не сразу поняла, гдеон надул, только запах услышала. Конспиратор))) Сейчас вечером подошел к входной двери и особо не присаживаясь, пустил струю прямо на порог. :shock:
Сижу и думаю- что бы это значило...Знаю, что у прежних квартирантов был кот. Когда мы сюда въезжали, пришлось выбросить входной коврик, он нестерпимо эээ....пах кошачьей мочой. Может именно в этом дело. Всё, конечно, перемыто триста раз, но может учуял чужака....Приволокла апельсиновое масло, капаю на этот несчастный порог, короче только перевожу продукт :D Рыжего отругала за такие проделки.
Перевела утром будильник на полчаса пораньше, чтобы мыть порог))

П.С. Поменяли наполнитель на бетонит комкующийся, но пока ничего не меняется. Вернулись к древесному, да и Дуська к нему привыкла. Куплю еще с получки силикогель. А вдруг...

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

02 янв 2012, 19:26

Поздравляем вас и ваших любимцев с наступившим новым гоом! И пусть в новом году беспризорники обретут любящую семью и никто ни у кого не потеряется))

Рыжий передаёт всем большой новогодний привет!
П.С. Мы освоили лоток, узнали, где в квартире находится туалет *JOKINGLY* (ура-ура!) и теперь ждём самого лучшего хозяина.
А ещё умеем ловить мышей, гулять на балконе, кушать сырое мясо и целоваться в нос. smile

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

03 янв 2012, 11:40

Vic,
Вас тоже с наступившим Новым годом!
По лотку и туалету - отличные новости smile !

С момента последней фотосессии целый месяц прошел.
Видимо, кот отъелся, еще больше отбелился, распушился. Есть ли его новые фото?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Vic
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найден рыжий кот в районе Лещинского-Притыцкого-Матусеви

04 янв 2012, 20:23

Фото будут, пока новых мало и мы не видны во всей красе.
Распушились немного, но особо не поправились- ритм жизни не позволяет))

Рыжий жил явно в частном секторе (почему и траблы с туалетом возникли поначалу), часто просится погулять на балконе, завидев веник, бросается наутёк и ловко играется с катушкой ниток- носит в зубах, прячет в укромные места-просто настоящий охотник. Подозреваю, что хозяева не додумались искать пропажу через интернет. Выгонять Рыжего из дома просто не за что- он идеальный кот, совершенно покладистый, не вредный, не гадит по углам, очень умненький, сообразительный и большой обнимальщик. В моё отсутствие в гости приехала свекровь, Рыжий обаял её за пару минут- и на руки пошёл, и обниматься лез. Даже когда играется, никогда больно не оцарапает. Короче, ласковый и нежный зверь))

У нас только одна проблема. Дуська не желает с Рыжим дружить, он часами её гипнотизирует, пытается видимо понравиться, но Дуся непреклонна. Рычит, пока он не исчезнет из её поля зрения. Забаррикадировалась на подоконнике и обороняется от Рыжего. Закрыть где-нить на кухне Рыжего тоже не хочется- он ни в чем не виноват, и тоже любит спать в комнате. В результате просыпаемся ночью от Дусиного рычания...От недосыпа спасаемся тем, что Дусю упаковываем к себе в постель, и все снова засыпают))) Правда, иногда Дуся проворонит Рыжего, заснёт на боевом посту, Рыжий втихаря пристраивается неподалёку и тоже сладко спит. Вот она... неразделенная любовь...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»