Кот, который орал в сугробе

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот орет в сугробе

25 фев 2013, 08:47

Обнаружила сухой, видимо отмороженный, кончик хвоста см 5. Что с этим делают? Ампутировать надо? Или сам отвалится?
Все-таки запишусь я в альфавет на конец недели.
Вчера к вечеру Эдельвейс наконец-то насытился, не доел корм, а свернулся клубнем и сладко уснул. Только голову поднимал лениво, когда я заходила. А сегодня утром я уходила на работу под залихватское чавканье. Наверное, бедолага считает, что попал в кошачий рай площадью 1 кв.м. *JOKINGLY*
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кот орет в сугробе

25 фев 2013, 08:59

мы со Стёпой говорим тебе спасибо за все жизни, которые ты помогаешь спасти! smile
скорейшего выздоравления котофею! пусть отращивает бока и шубку всем нам на зависть :)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Кот орет в сугробе

25 фев 2013, 09:29

Оль, ты просто герой, нижайший поклон тебе, "добрая свякруха"!!! Ты поняла о чем я )))))
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот орет в сугробе

25 фев 2013, 09:35

Да ну вас, захвалили. Алеся не меньше моего сделала. Я всег-лишь приняла эстафету, да и то с опозданием.
Лучше бы про хвост чего рассказали. :oops:
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Кот орет в сугробе

25 фев 2013, 12:43

Хвост (отмершую его часть) отрезал Васильцов В. котенку Че Геваре без наркоза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот орет в сугробе

25 фев 2013, 13:19

Спасибо за информацию.
Записала на среду 20.00 к Ушачеву (Болматова в командировке). Посмотрим, что он нам скажет.
Нижайше просим автопомощь с Восточной до Академической и обратно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Кот орет в сугробе

28 фев 2013, 11:47

salgir, как Эдельвейс поживает?
Удалось ли вчера попасть к ветврачу?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот, который орал в сугробе

28 фев 2013, 17:39

Да, благодаря Алле Leela, попали. *ETO_VAM* Сдали анализ крови, сегодня вечером по его результатам будем корректировать с Ушачевым лечение. Глазки уже почти не подтекают, насморк тоже совсем небольшой. Хотелось бы снять его с антибиотиков. Но скорее всего, просто заменим. Даже остатки шерстки немного распушились, насколько это возможно.
В прошлом у Эдельвейса, похоже, была травма мордочки, т.к. не только глаз полуприкрыт, но и нос искривлен. Ему не меньше 5 лет.
Кончик хвоста должен отвалиться сам. Он не столько отморожен, сколько размозжен. :cry:
От всей души хочу поблагодарить Ludmilu и девочек из группы Вконтакте: Машу, Катю, еще одну Машу и Оксану за помощь бедному подснежнику. *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Своим желанием жить, своей добротой, доверчивостью, после всего перенесенного, кот вызывает не только восторг, но и уважение! *MY_HEART*
Вот вчерашние расходы:
Изображение
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот, который орал в сугробе

28 фев 2013, 21:07

Общий анализ очень плохой, СОЭ 143 :shock:
Диагноз: вирусная инфекция. Цефтриаксон меняю на камедон. Остальное все в силе.
Биохимия неплохая, незначительно повышена мочевина.
Я в пятницу уколола ему тривитамин, но желательно колоть тетравит и ли тетрамаг, т.к. там содержится витамин F, очень ему сейчас нужный. Если кто-то поделится 4-мя кубиками - буду очень признательна.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Кот, который орал в сугробе

28 фев 2013, 21:22

salgir писал(а): Я в пятницу уколола ему тривитамин, но желательно колоть тетравит и ли тетрамаг, т.к. там содержится витамин F, очень ему сейчас нужный. Если кто-то поделится 4-мя кубиками - буду очень признательна.
Рада бы помочь, но нет у меня такого препарата.. А он ветеринарный или человеческий? Дорогой?

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Кот, который орал в сугробе

28 фев 2013, 21:24

Оль, есть, но не знаю, как передать.
И точно ли цеф(антибиотик) поменяли на камедон(иммунномод.)? Или все же циклоферон?
Выздоравливайте в любом случае!!!

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кот, который орал в сугробе

01 мар 2013, 09:22

Ольга, тетрамаг у меня есть, вы у меня его брали однажды, срок годности нормальный. Звоните 114-09-73 велком Валентина.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Кот, который орал в сугробе

01 мар 2013, 09:44

Оля, а где сдавали анализ крови, в Альфавете? Разве такое СОЭ возможно?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот, который орал в сугробе

01 мар 2013, 14:56

Я тоже впервые столкнулась с таким соэ. Еще очень высокий лейкоцитоз - 35 тыс. То, что процесс воспалительный - нет сомнений. Цефтриаксон явно не сработал, со вчерашнего дня перевела Эдельвейса на сумамед (это самое сильное и "широкое", что было у меня в аптечке).
Ушачева вчера не было, со мной разговаривала, похоже Наталья (голоса других я знаю). Это она сказала цефтриаксон на камедон, хотя у меня температура была - за себя не поручусь, могла и оговориться и не так понять. Но камедон по своему действию мне нравится, он сильнее, чем циклоферон на данный момент. Курс циклоферона уже заканчиваем, вчера уколола 7-й раз. Ушачева пока нет, буду звонить позже и обсуждать назначения именно с ним.
Ситуация усугубляется моей болезнью, я не в состоянии бегать по аптекам за лекарствами. С завтрашнего дня Эдельвейса обещала забрать Элла Либелла. Я бы отдала и его сегодня, т.к. реально еле встаю на ноги. Курирование по мед. вопросам останется за мной.
По общему состоянию: кот отлично кушает, ластится, выпрашивает еду. Малоактивен, но вялым я бы его не назвала. Глаза почти нормальные, сопли чуть-чуть еще остались. Лейкоцитоз может давать отмирающий хвост, но все равно через чур уж высокий.
Валентина, спасибо за предложенную помощь! Надеюсь, Элла сможет забрать сама.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот, который орал в сугробе

01 мар 2013, 15:02

Забыла написать: коту нужен карантин от других животных.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Кот, который орал в сугробе

03 мар 2013, 11:51

пока он у меня, мне велено ему давать:
- сумамед, раз в день - до 06.03.
- циклоферон, завтра - последний укол
- полиоксидонит, сегодня - последний укол
- гамавит
- капать глазки и носик
- биофлор (добавляю в воду, которой он пьет по полторы миски в сутки... правда, всю ее и выписывает потом)
Позже (точно не знаю, когда, жду отмашки):
- адвокат
- добавить тетрамаг или тетравит - надо купить будет

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Кот, который орал в сугробе

03 мар 2013, 22:08

libelle писал(а):добавить тетрамаг или тетравит - надо купить будет
libelle, предлагали тетрамаг:
valent писал(а):Ольга, тетрамаг у меня есть, вы у меня его брали однажды, срок годности нормальный. Звоните 114-09-73 велком Валентина.
libelle, как там Эдельвейс? Не стрессует от перемены места дислокации? Я заметила, он очень много пьет воды. Какая причина может быть в этом?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Кот, который орал в сугробе

04 мар 2013, 20:32

по поводу воды: пьет да, много, но потом ее и выписывает. У меня в ванной, например, очень жарко, плюс сушка. Причину нужно выяснять с ветом, я сейчас другого кота вытягиваю с того света, у Эдика пока все ттттт
адаптировался на новом месте оч быстро: ласка, еда - полчаса и кот освоился :) хотя спрятаться за стиралку пытался :)

а вот и герой драмы
Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
lavatera
Гость
Сообщения: 7

Re: Кот, который орал в сугробе

04 мар 2013, 22:36

По поводу СОЭ. Цифра 143 - такого не может быть! На капилляре проградуировано на 100. Может, 43?
Валентина

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кот, который орал в сугробе

05 мар 2013, 14:58

К сожалению, в глаза анализа не видела - все переговоры велись по телефону в связи с моей болезнью.
43 конечно предпочтительней. smile
Через пару недель анализ надо будет повторить. Посмотрим, что дала смена антибиотика.
Пьет много, т.к. у него мочевина слегка повышена. Пусть пьет побольше - может лечить не придется. *JOKINGLY*
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»