ЛИЗА ПОДЛИЗА - черный котенок-девочка, прим. 9,5 мес

Лиза подлиза
Кличка:Лиза подлиза
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Май 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

ЛИЗА ПОДЛИЗА - черный котенок-девочка, прим. 9,5 мес

26 сен 2012, 08:54

Кличка: ЛИЗА ПОДЛИЗА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно конец мая 2012 г.
Возраст: примерно 9,5 месяцев
Внешний вид: черная, полупушистая
Стерилизована: 24.12.2012
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 02.09.12 ( отрицательно ), 04.01.2013 ( отрицательно )
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от ушных клещей -Амит (капли для ушей), Адвокат (капли на холку), последняя обработка - 04.12.12
- дегельминтизация - конец августа 2012 г., 24.09.2012 г.
- вес на 16.10.2012 - 2500 гр., на 24.12.2012 - 3200 гр.
Лоток: пользуется лотком с древесным наполнителем, с комкующимся и силикогелевым
Когтеточка: особого внимания не уделяет. Мебель не дерёт. Подстригаем когтики вручную
Питание: натуральная пища - ест все, пресервы, сухой корм
Характер: ласковая, активная, мурчащая - как все котята
Условия пристройства: в квартиру, можно в семью с детьми
Откуда поступил: с дачи знакомой
Местонахождение передержки: Сухарево
Временный держатель: Ксенька


Контактные телефоны: +375 25 606 81 21 Ксения, 8 029 191 109 4


Текст для пиара (спасибо Ludmila):
Лиза-Лизуха – кошечка-ласкуха!

В этой обаятельной малышке-чернышке одновременно уживаются примерная кошка и маленький чертенок. Лиза-отличница ведет себя идеально: лоток нашла с первого раза и доказала, что умеет им пользоваться на крепкую десятку. Радует отменным аппетитом. У Лизы-озорницы в глазах кувыркаются золотые бесенята: она играет со всем, что найдет, увлекая за собой в хоровод веселья. Совершенно не боится чужих помещений и незнакомых людей.
Лизонька – кошечка для души. Рядом с ней чувствуешь себя счастливым.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вот, собственно, то чудо, из-за которого я месяц назад подняла на уши весь ЗООшанс.
Это чудо уже почти месяц живет у меня на балконе. Девочка чУдная, совершенно не боится чужих помещений, людей,на ручках всегда тарахтит(даже когда чистишь ей ушки). На микроспорию просвечивались один раз, в самом начале, было отрицательно. Через две недели ездили в клинику, но там сломалась лампа... ребёнок ест не в себя и абсолютно всё) лоток нашла с первого раза. Не в лоток не сходила ни разу. В переноске ведет себя идеально. Ну а вне переноски - маленький чертёнок, который играет со всем, что найдет. Но при этом безумно ласковая. Любит сидеть на ручках, целоваться и обнимать лапками за личико... Вот такая вот милашка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если Вы считаете, что Вы достойны такого счастья - звоните!
Последний раз редактировалось Ксенька 18 мар 2013, 12:18, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

26 сен 2012, 11:59

Ксенька, дык насколько я помню, предполагалось, что к Вам на балкон приедет целая кошачья бригада)) Не рискнули?

Окрас у кошки очень интересный... Рассматривала я рассматривала, да так и не поняла, эти рыжинки - временное явление (у котов черного окраса шерсть отдает коричневОй при нехватке витаминов, в частности, витаминов группы В) или реальные вкрапления рыжины... Если последнее, то очень красиво и необычно))
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

26 сен 2012, 12:08

Mika писал(а):Ксенька, дык насколько я помню, предполагалось, что к Вам на балкон приедет целая кошачья бригада)) Не рискнули?

Окрас у кошки очень интересный... Рассматривала я рассматривала, да так и не поняла, эти рыжинки - временное явление (у котов черного окраса шерсть отдает коричневОй при нехватке витаминов, в частности, витаминов группы В) или реальные вкрапления рыжины... Если последнее, то очень красиво и необычно))
Mika,Светлана, я бы рискнула..но случилось так. Девушка, которая рассказала мне про котят, поехала за ними. Второй котёнок, мальчишка, прихрамывал на заднюю лапку, когда его увидели. Девушка не расстроилась, всё равно надо было везти их к ветеринару.. посадили их в переноску, пошли собираться, пришли - а котёнок уже ушёл на Радугу.. :cry: Сказали, что весь был мокрый, предположили, что может мама-кошка накормила его чем-то отравленным и сама съела, так как ее больше на даче тоже не видели... Очень долго думалось о том, что могла бы его спасти , если бы уговорила привезти на неделю раньше..

А насчет окраса - у нее шерстка черная с коричневатым(шоколадным *JOKINGLY* ). Не знаю, чем это вызвано. Вроде кормить стараемся хорошо, и витаминки даем) а пузо начинает серебриться, как у Пряника Илоны и Ижены) так что скоро будет банда серебрянных котов)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

26 сен 2012, 22:37

Ксенька писал(а):...А насчет окраса - у нее шерстка черная с коричневатым(шоколадным *JOKINGLY* ). Не знаю, чем это вызвано. Вроде кормить стараемся хорошо, и витаминки даем) а пузо начинает серебриться, как у Пряника Илоны и Ижены) так что скоро будет банда серебрянных котов)
Это просто новая порода выводится - "ЗООшансовская" называется... *JOKINGLY*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

27 сен 2012, 01:02

Илона, согласна! Особенная порода! :D Шанель зимой черная, как уголь! А летом "горький шоколад" с белыми волосками! А всего "выше крыши" - и еды, и витаминов!!! :unknown:

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

28 сен 2012, 21:27

Ксенечка! Очень красивая девочка у вас!
Жаль, что с другими так получилось... ((((
Если что - звони! Я про тебя не забыла! Кстати, я уже умею отлично чистить уши! ))))) Главное, чтобы было кому подержать сильно вырывающихся котов ))) :D

Удачи тебе в передержке и пристройстве! *ETO_VAM*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

09 окт 2012, 11:51

Девочки, может, кто-то может мне помочь с пристройством? Нужна помощь в пиаре и в формировании толкового текста.
Я понимаю, что странно слышать просьбу о пиаре от пиарщика, но у меня дома проблемы с интернетом уже три недели.. А кошка моя уж очень сильно начала гонять малую...
Буду очень благодарна любой помощи!

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

09 окт 2012, 12:03

Ксенька, нужны фото получше.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

09 окт 2012, 12:11

Mika писал(а):Ксенька, нужны фото получше.
Mika, я знаю. Просто фотографировать черных котов - задача не из легких, да и дома я бываю только в тёмное время суток...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Лиза-подлиза), черный котенок-девочка 4-ёх месяцев

18 окт 2012, 12:19

мы немного простыли... Чихаем, глазки текут.. ездили к вету - сказали, что просто простуда. Хоть и небольшая температура была, но не страшно. Теперь мужественно пьем таблетки.
А еще мы подросли, округлились и покрасивели! Будем на выходных устраивать фотосессию и потом организовывать активный пиар!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 4,5 мес

22 окт 2012, 23:09

Ксенька, как там Лиза? Простуду вылечили? Была ли фотосессия красотуньи?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 4,5 мес

23 окт 2012, 08:38

Ludmila писал(а):Ксенька, как там Лиза? Простуду вылечили? Была ли фотосессия красотуньи?
Простуду вылечили. А вот с фотосессией дела обстоят сложнее... Ну не умею я фоткать черных котов.. Эти фото - лучшее, что получилось.. хотя всё равно до нормального качества еще далеко..
ИзображениеИзображение

А это фото не с фотосессии, а просто так получилось)
Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 4,5 мес

18 ноя 2012, 23:36

Ксенька, что-то Вы о Лизавете нам ничего не рассказываете :oops:
Девчонка явно подросла и похорошела *AH!*

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 4,5 мес

07 дек 2012, 13:43

Да, что-то я завязла в делах по уши....
Дела у нас вот как. Вылечили мы наконец-то ушки (помог только Адвокат, просто капли в ушки не помогали).. Теперь эта статная девчонка (которая уже с трудом отличима по размерам от моей кошки) бодра, здорова и игрива). Только вот сухо у нас в квартире, поэтому шерсть электризуется...
А так всё хорошо. Нам уже в конце декабря будет 7 месяцев, так что планируем стерилизацию. После этого начнем пристраиваться. Да и у нерадивой хозяйки к этому времени учеба закончится, можно будет нормально пиарить

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 6-ти мес

19 дек 2012, 11:09

А нам в воскресенье предстоит стерилизация... Причем кроме Лизы на нее поедет и моя кошка.. Страшновато как-то..

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 6-ти мес

19 дек 2012, 11:43

Ксенька, не волнуйтесь. А где и у кого решили стерилизовать?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 6-ти мес

19 дек 2012, 11:53

Mika писал(а):Ксенька, не волнуйтесь. А где и у кого решили стерилизовать?
Стерилизовать будем в ДокторВете на Сухаревской (он как раз почти возле нашего дома, да и отзывы вроде о клинике неплохие). Какого-то конкретного доктора не выбирали, записались просто на время. Как раз выходные и можно будет посидеть с кошками хоть пару дней

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 6-ти мес

27 дек 2012, 17:20

http://zooshans.livejournal.com/125560.html

Ксенька, ты умничка! Как сейчас Лиза?
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 6-ти мес

28 дек 2012, 23:48

Лиза – Лизуха - кошечка - ласкуха!
В этой обаятельной малышке - чернышке одновременно уживаются примерная кошка и маленький чертенок. Лиза-отличница ведет себя идеально: лоток нашла с первого раза и доказала, что умеет им пользоваться на крепкую десятку. Радует отменным аппетитом – ест не в себя и абсолютно все. У Лизы-озорницы в глазах кувыркаются золотые бесенята: она играет со всем, что найдет, увлекая за собой в хоровод веселья. Совершенно не боится чужих помещений и незнакомых людей.
Лизонька – кошечка для души. Любит сидеть на ручках, тарахтеть нежные кошачьи песенки и обнимать лапками за лицо. Рядом с ней чувствуешь себя счастливым.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИЗА-подлиза)) , черный котенок-девочка, прим. 6-ти мес

29 дек 2012, 23:04

Ludmila, спасибо!!!

Нас стерилизовали 24.12, Лизка довольно быстро вышла из наркоза и щеголяет теперь в зелёном сарафане)) красавица такая *AH!*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»