Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

23 сен 2013, 12:43

Позвонил мне "прошлогодний" Николай Дмитриевич. Как всегда: "Вы помогли мне в прошлом году с кошечкой... Помогите и сейчас..."
Он находится сейчас по состоянию здоровья в пансионате для Ветеранов ВОВ в Ждановичах. Там приблудная кошка родила котят. Котята выросли немножко...)) И им уже 3,5 месяца.
Скоро зима. Пропадут. Помогите! куда их деть?
Не знаю, что делать? Где уже искать передержки? Котят там 5 штук. Кошку по моему убеждению согласились стерилизовать. Она контактная, в руки идет. Проблем не должно быть с поимкой. Котята тоже общительные. Их там кормят всем пансионатом.
Нужна передержка для котят! Окрасы: черно-белый, серый и трехцветные. Гладкошерстные. Повторюсь возраст 3,5 месяца.
Телефоны для связи: 8-033-327-32-84 Николай Дмитриевич
Женщина, активно подкармливающая кошь с котятами: 509-89-290 (городской) Антонина Александровна
И мой, как куратора: 8-029-603-25-04 Ольга

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

23 сен 2013, 12:47

Так как найти передержку по волонтерам все равно не удастся, то очень прошу разместить в группе в Контакте.
Спасибо.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 сен 2013, 01:00

Мне позвонила лишь девушка, готовая сфоткать котят... Спасибо!
И, пока, тишина по передержкам...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 сен 2013, 08:01

Олечка, может лучше в скорую помощь перенести?
не знаю, как у других, но у меня ассоциация - что в этом разделе те, у кого есть передержка и не нужна помощь. поэтому, когда нет времени, я в этой раздел даже не захожу. может и другие не заходят особо...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 сен 2013, 12:47

Ань, возможно...

Прошу перенести в Скорую помощь.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 сен 2013, 12:49

Хоть фотограф откликнулся. С фотографиями чуть проще будет.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 сен 2013, 12:54

Да, Полина, если будут фото, то возможно что-то сдвинется...
Но должна добавить, что котята требуют адаптации. Они не дикие, но явно не приучены к обилию людского внимания и уж тем более не знают, что такое лоток. Хотя могу заверить, что по поводу лотка никогда проблем не было. Они очень быстро соображают что к чему.
Единственное, что потребуется - это терпеливость и любовь, чтобы они привыкли к человеческому вниманию.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 сен 2013, 13:04

Может еще поискать ротацию. Люди, у кого есть котята на обмен? Кто-нибудь берет этих на адаптацию, а ищем передержку на готовых к пиару, например? Всеж проще.
К лотку такие приучается очень быстро. Ко мне недавно привезли. Ни одного промаха с лотком. А мои из сарая.
Ну правда это несложно.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 сен 2013, 20:42

Белый полупушистый с парой черных пятнышек. Мальчик. Очень контактный! Самый общительный и ласковый. Бегает за всеми и лезет на руки! Тут даже не надо никакой адаптации. Посмотреть, что с лотком и в пиар.
Изображение

Черный с белым. Гладкошерстный. Тоже мальчик. Вполне контактный, даётся гладиться. Бежит за человеком.
Изображение

Серого очень жалко, он мерзнет, дрожит , и вчера и сегодня, осторожный, далеко не убегает, но и близко сильно не подходит,самый мелкий из всех... Тигровый(-ая) пол не ясен. Так как не ловили, чтобы посмотреть.
ИзображениеИзображение

Белый с серым ласковый, дается гладится, спокойный. Но пол не известен. Минимально поработать над ним и будет хорошим котиком.))
ИзображениеИзображение

Трёхцветка самая пугливая. С неё будет сложнее. Женщина, подкармливающая поймать конечно сможет. Требуется адаптация.
ИзображениеИзображение

Большое спасибо за отклик сфотографировать этих котят девушку с Контакта ( а мне должно быть стыдно и мне стыдно - я не спросила её имя...)
СПАСИБО Вам за фото!

Вдруг кому-то из них повезет и найдётся передержка.


Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

11 ноя 2013, 17:35

Я не знаю, что делать... Передержек нет. Откликов, после размещения в Контакте, не было ни одного.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

12 ноя 2013, 21:22

Ирина, которая фотографировала котят в прошлый раз, написала на эл.почту следующее:

"белый ласковый долго тусовался на скамейке, за что, наверное, и поплатился, подозреваю, что выбросили как мусор,
тигрового не вижу давно, он мерз и был нежный ,боюсь, что все таки заболел,
белый с черным не наступает на переднюю лапку совсем (давно),
белый с серым замечательный ласковый ждет,
трехцветных тоже видела, вроде все нормально, ждут.."

Выкладываю фото тех, кто остался в живых...
Бело-черный (не наступает на переднюю лапу): Изображение
Бело-тигровый, ласковый: Изображение
Трехцветка: Изображение

Нужно написать снова текст для ВК. ПОМОГИТЕ написать что-то толковое! Вдруг кто-то в этот раз отзовется взять на передержку хоть кого из этих бедолаг...

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

14 ноя 2013, 23:30

Свежие фото трехцветки-подростка от Ирины, которая там живет недалеко. Она говорит, что кошечка (ей сейчас около 7 месяцев) как будто беременная...ИзображениеИзображение

А еще кто-то выкинул малышку на днях... Прибилась к этой же толпе котов. Малышке около 3-3,5 месяцев. Черненькая, с белыми тапками и бабочкой, ласковая. Фото не очень получились. Ира говорит, что она вертится как юла.
Изображение
Нужны срочно ручки на малышку! Она чистенькая, видно что выброшенная...
Я разбросаю с похожими фотками на пару сайтов. Вдруг повезет.
Последний раз редактировалось katrin-o 15 ноя 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

14 ноя 2013, 23:45

Оля,малышку можно ко мне(пока есть возможность,но не надолго).И, может, кто с ручками поможет...
Сейчас похолодает,заболеет она,если домашняя.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

15 ноя 2013, 00:20

Люди, помогите с написанием текста для вк. Пожалуйста.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

15 ноя 2013, 09:21

kosshhka, спасибо!
Позвоню.))

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

15 ноя 2013, 12:26

Срочно нужна ПЕРЕДЕРЖКА котятам - подросткам!
Возле пансионата ВОВлетом обитали летом котята. Теперь это уже подростки, и из пяти их осталось всего трое, остальные погибли... А ведь самые морозы еще впереди..
У черно-белого мальчишки проблемы с лапкой, он на нее не наступает.. Что в разы уменьшает вероятность его выживания на улице.
Трехцветная девочка, вероятно, беременна, и через месяц, если ее не стерилизовать, пополнит пансионат новыми котятами ( скорее всего, на недолгое время, так как вряд ли сможет молоденькая кошечка выкормить котят зимой на улице без нормальной еды).
Бело-тигровый котенок здоров. Пока...

Их жизни в Ваших руках! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
У котят есть куратор, передержка будет обеспечена всем необходимым!!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

15 ноя 2013, 12:26

Это как основа, можно при желании переделать, добавить что-нибудь более жалостливое. Надеюсь, пригодится

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

15 ноя 2013, 23:18

Ксенька, спасибо за текст. Можем попробовать с этим начать.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята...

24 ноя 2013, 23:22

Отозвалась замечательная девушка взять малышку-трехцветку на передержку на 2 недели. Вот я сегодня и ездила в пансионат. Хотела поймать трехцветку. Но нам с ириной не удалось... Мы её упустили. Она вырвалась, убежала и потом наблюдала за нами только из далека.
Поэтому пофоткала тех, кто был смелее.

Красивый крупный черно-белый подросток. Тот который прихрамывает на одну из лапок. Трусоват, но не критично.
ИзображениеИзображениеИзображение

Крупный, очень ласковый бело-тигровый подросток, которого брали на руки, гладили.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мама-трехцветка. Боязливая и недоверчивая. Близко не подходит.
ИзображениеИзображение

Еще одна мама-кошка, специя. Такая же диковатая.
ИзображениеИзображениеИзображение

Специя-дочка, хотя, возможно, и младшая сестра первой специи. Она видно в стаде изгой. Её почему-то остальные гоняют...
Изображение

Ну и местный "авторитет". Рыжий кот. Глава кото-стада.
Изображение

Малышку-трехцветку, которую не удалось словить, не софткала, т.к. она все время пряталась в дровах, то выглядывая, то вновь убегая.

И есть ещё подкидыш-девочка, которую Ира не смогла не забрать со двора. пропала бы... Девчушка ласковая, абсолютно ручная. Игривая. Кто-то 100% поигрался и бросил.... Держать у себя малышку Ирина долго не может. Своих животных ОЧЕНЬ много! Поэтому после двух недельного карантина, её придется забрать. Есть вариант посткарантинной передержки, надеюсь он не сорвется.
Вот такое вот мордастенькое чудо:
ИзображениеИзображение

Я не знаю, чем помочь всем этим котятам-подросткам.... Найти передержку для них почти нереально...
похоже, единственное, что я могу сделать - буду вывозить по одной и стерилизовать кошек. потом выпускать назад.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»