Обречённые коты в Острошицком городке

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 02:02

И по поводу дома, который недалеко от ст.м. Могилевской (если будет этот вариант), если электрик скажет, что проводку можно довести до ума, мне кажется, что котов можно перевезти не дожидаясь, пока это произойдет. Лучше временно неотапливаемый дом, в котором котов будут каждый день кормить, убирать, где можно будет хоть как-то утеплить помещение, чем тот дом, где они сейчас.

Ну и по поводу самой перевозки - есть знакомый с грузовым микроавтобусом, вроде согласен помочь перевезти котов. Но с ним надо договариваться заранее.

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 09:06

Я уверена, что не могут спасть спокойно не только те, кто там был, я тоже очень хочу помочь. Автопомощь, финпомощь, все, что в моих силах с моими двумя "прицепами" .
rename, А нельзя ли в эту тему постить то, что предлагают люди для котов, я бы собирала оперативно, кое-что могу у себя на балконе складировать, что-то могу Вам привозить.
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Olchik
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 09:15

Доброе утро. Живу в районе ст.м.Могилевская, смогу помочь дежурствами и немного финансово. Пишите, звоните 8029-388-07-79 Ольга
тел. 8029-388-07-79 Ольга

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 09:20

смогу ездить в субботу в первой половине дня, так как по пути домой мне. пишите в лс, если что
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 09:28

складировать можно у меня в чижовке

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 09:31

Olchik, спасибо, будем иметь Вас ввиду. Оставьте свои контакты, пожалуйста. Можно в личку.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 09:45

lila8606 » 22 янв 2014, 00:31 писал(а):Давайте дождёмся завтрашнего дня. Вариантов уже несколько, надо отдышаться, боюсь, сделать поспешность и выйдет ошибка. В четверг рано утром или среду поздно ночью, если позволите, скажу точно куда мы едем, едем ли вообще и что нам нужно.
Думаю, что это будем самым правильным, подождать, когда будет известно, куда будут перевозиться котики. Но если люди будут предлагать что то, то надо забирать.
Если Лена примет решение, что временным прибежищем будет домик в Тростинце, составлю предварительный список того, что там может понадобиться исходя из реалий, как ни как примерно 3 года ходила туда на дежурства.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 12:29

мой электрик готов к бою! Лена, давать номер?
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 13:02

обогреватель имею масляный . во временное пользование дам .

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 13:10

Warda, ну пока предложение только одно, но хорошее :), есть домик-когтеточка и лежанки, договорились с Олей-shiko, что она подъедет, заберет к себе лежанки, домик девушка может подвезти сама. Она же готова купить корм и предлагает лекарства, пока, навскидку сказала ей, что нужны лекарства для глаз и ушей, у нее есть тобрэкс, тетрациклин и гентамицин, что из этого нам надо? Так же нужные лекарства она готова покупать.
И еще она нашла обогреватель - на 15 кв м площадь отапливаемая.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 13:22

rename » 21 янв 2014, 23:06 писал(а):Есть потенциальная передержка на двух кошек, проблемы с лотком не пугают. Там, правда, шесть своих кошек и три собаки.
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, такие предложения передержек надо рассматривать! Как я понимаю, котам нужна адаптация - передержка может в этом помочь! Правда, в этом случае - много котов и собаки...Но вдруг получится адаптировать - тогда следующий шаг возможен быстрее: пиар и пристройство!

От себя - есть подстилка(спальник), попонки для будущей стерилизации и материально хочу поучаствовать!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 13:34

rename, думаю, котов надо бы проколоть и антибиотиками. Так что цефтриаксон нужен. Много.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 13:57

Я согласна с Милой - колоть надо сразу . . У нас есть кабоктан и катозал .

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 13:59

Elly » 22 янв 2014, 12:22 писал(а):Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, такие предложения передержек надо рассматривать! Как я понимаю, котам нужна адаптация - передержка может в этом помочь!
Вариант оказался сомнительный, так как в процессе переписки выяснилось, что это девочка 15 лет, и на вопрос, согласна ли мама взять еще двух котов, мне пока не ответили.
Сейчас напишу тогда про антибиотики.

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 14:03

rename, Нам все надо!! не пропадет . Если не этим, так другим пригодится.Обогреватель отлично!!! Там, если я не ошибаюсь конечно, площадь примерно такая.
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 14:09

rename » 22 янв 2014, 13:59 писал(а):Elly » 22 янв 2014, 12:22 писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, такие предложения передержек надо рассматривать! Как я понимаю, котам нужна адаптация - передержка может в этом помочь!
Вариант оказался сомнительный, так как в процессе переписки выяснилось, что это девочка 15 лет, и на вопрос, согласна ли мама взять еще двух котов, мне пока не ответили.
Сейчас напишу тогда про антибиотики.
Жаль....Но варианты передержек - это выход, адаптация и надежда на пристройство потом...
Моё предложение материальной помощи в силе! Или лучше купить лекарства? Что-то ещё?

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 14:16

Передержки нужны для больных и ослабленных . Для двоих - очень нужны .

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 15:01

Может пока подумать над самой перевозкой? Нужны ли переноски для всех 17 котов, или можно перевозить в клетках? Если да, то есть ли в доме, где сейчас коты, клетка (клетки)?

Аватара пользователя
yavvix
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 16:54

Женщина сообщила, что может отдать дом, который остался от мамы (там теперь никто не живет) для приюта бездомным животным. Живет она в р-не Самохваловичи. Если актуально, то звоните, уточняйте: (25)6637812, (29)7752118, (25)6248106 Галина.

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Обречённые коты в Острошицком городке

22 янв 2014, 17:28

Информация неверная, Галина толком даже не стала разговаривать, повторяла только "нет-нет", в конце все-таки сказала, что никакого дома она не даст.

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»