Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 09:26

БЕЛПОЧТА начала прием заявок на новогодние поздравления от Деда Мороза.

Письма приходят теплые и добрые. Можно оформить поздравление для своих детей или семей, которые в этом году подарили дом и любовь нашим животным. Как вариант - сделать именные поздравления размером со стандартную открыточку, распечатать на фотобумаге и послать обычной почтой. Я могу подписать конверты, разослать письма, частично (или полностью, не знаю, сколько их) распечатать открытки, у нас в ближайшем городе берут 3.000 за 10*15 см. У нас же не так много семей с маленькими детьми приходит, правда? :oops:

Изображение
Последний раз редактировалось Vegetarianka 02 ноя 2016, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 09:27

Чудесная идея, Алена! Спасибо!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 10:10

идея классная. Но как мы информацию соберем? я что-то подвисла

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 10:14

Информацию можно взять из документов по животным. Загвоздка одна - их очень много. Нам столько не потянуть.
Может каждая передержка или куратор подаст свой список?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 10:14

Ну, не знаю, как у вас все происходит. Сделать рассылку по кураторам? Все ж лично с семьями общаются. Не знаю, девочки. У меня тут пристройств, сами понимаете, раз два и обчелся, и я всех знаю лично. А у вас другие масштабы.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 10:18

можно сделать рассылку по кураторам, конечно. А в поздравлении в обращении как писать будем? "дорогая семья фамилия?" потому что я приблизительно знаю, у кого есть дети, но вот имена детей - только в парочке случаев

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 12:15

Идея - очень хорошая, но сложно реализуемая и финансово затратная, если оставлять ее в таком варианте. Алене, как всегда, большущее спасибо за генерацию идей!)

Моих в этом году пристроенных котов порядка 150, в прошлые годы в разы поболе.
Общаюсь с хозяевами котиков исключительно по вопросам, связанных с "пост-гарантийным")) обслуживанием (поведение, здоровье, кастрации/стерилизации, отпуска и т.д.). Но я не вхожа в семьи настолько, чтобы поздравлять персонально детей. Нет ни времени, ни чего-т о другого (свои близкие позаброшены..)

Для развития хорошей идеи давайте определимся с целями?
Цель - сделать приятное и напомнить о ЗООшансе?
Или все-таки: сделать приятное-напомнить о том, что член их семьи – подопечный ЗООшанса и ... пригласить принять участие в какой-нить новогодней акции в поддержку четвероногих ЗООшанса.»

Открытка должны быть фирменная (то есть от ЗООшанса) с текстовочкой типа:
"Дорогой _________________ (Фунтик – каждый куратор может написать от руки имя своего питомца) !
Поздравляем тебя и твою семью с Рождеством и Новым Годом!
Желаем тебе _______________(тут что-нить веселенькое от кота Матроскина , чтобы люди улыбнулись типа «разрешали валяться на диванах- заглядывать в пакеты из магазина и т.д)"


А дальше офиц.часть:
"Волонтеры ЗООшанса благодарят родителей своих питомцев за счастье ____________ !
Четвероногие подопечные ЗООшанса, которые пока еще не нашли свои дома, будут рады новогодним подаркам.
Далее: Вы можете перечислить копеечку на вет.помощь или передать вкусняшки через Вашего куратора.


То есть печать на открытке может быть двусторонней: лицевая часть поздравительная улыбательная, обратная - информационная.

Теперь чем конкретно могу помочь:
1. Могу взять папки актов за 2015 год и попросить нашего секретаря (не очень загружена, может в перерывах этим зани маться) внести в базу данных адреса и клички питомцев.
2. По своим курируемым=пристроенным в 2016 году все сделать. Все акты-договоры по договоренности с Олей салгир у меня, плюс по каждому сделала копии для себя.
Для Оли салгир: все в папочке по месяцам пристройства акт+договор+реестр документов, так что в этом году считаю себя большим молодцом в части документооборота.
3. Могу попросить ее и распечатать конверты с адресами и обратным адресом ЗООшанса (можно в типографии заказать конверты с печатью и новогодней картинкой ЗООшанса)

Что требуется:
1. Обсудить-согласовать предложенный вариант идеи
2. Предложить варианты текстовочки-согласовать
3. Предложить макет Новогодней открытки ЗООшанса
4. Определиться с тиражом, заказ в типографии, оплата.
5. Попросить=обязать кураторов/передержки предоставить адреса своих питомцев с кличками на эл.носителе.
6. Рассылка (по срокам не позднее 15 декабря)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 13:05

Vegetarianka, классная идея) еще и потому что я так делаю :oops: правда у меня не так много пристраеваемых, может по этому так и делаю. Vikaleta, я примерно такой же текст пишу как вы предложили:) Поздравляю хвостика и его семью... Только без реквизитов ЗООшанс. Просто пишу, что я и ЗООшанс поздарвлям... ненавязчива напоминаю про ЗООшанс, реквизиты ЗООшанса не пишу,кто хочет спрашивает как можно помочь, а то, лично для меня, такого плана поздравления от различных ешко и т.д уже достали. поздравляют не для того что бы поздравить, а что бы у них купили что-то. Пишу исключительно руками (как уже сказала у меня не так много пристраеваемых) потому что лично для меня такое письмо(и письмо вообще) получить гораздо приятнее, чем просто смс или в вк сообщение. Считаю что такие письма пишут с душой и реально помнят, а не потому что пришло сообщение с напоминанием что сегодня у того-то такой-то праздник. И пишу не только тем кто в этом году пристроился, а вообще всем. Я не держу со всеми связь, но на нг поздравляю всех.

могу взять какой-то год и сделать базу с адресами и именами

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 13:50

Я, как гадкий гад)) , поздравляю только вконтактике открыточками )
У меня, живущей на съемной квартире и не считающей это преградой пристройству при адекватности хозяев, вопрос: а что в таком случае будет при условии переезда? получается, уйдет вникуда открытка...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 14:05

zeuneb, в принципе да.. звучит словно продать, если с реквизитами.... может раздражать людей (хотя лично для меня не ясно, как люди могут раздражаться, если они взяли кота из ЗШ, значит, могут посмотреть сколько котов на балансе и понять ситуацию)...
а если без реквизитов, то это чересчур (имхо-имхо-имхо): скорее наоборот было бы логичнее получить от пристроенных животных такое поздравление на НГ.. ведь это у них живет кусочек тепла от ЗШ )) ну, и потому как кот у них от меня один, а котов у меня пристроенных куда больше... тем более, что в условиях наших реалий, лишних денег не бывает...и есть всегда на каких котов их потратить...
если с целью "а вдруг пожертвуют", то можно потратиться ))

идея хорошая, но это вариант (имхо-имхо) лишь для имеющих мало котов/кураторств и пр.. Викалета разорится ))))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 14:33

Ксенька » 02 ноя 2016, 13:50 писал(а):Я, как гадкий гад)) , поздравляю только вконтактике открыточками )
У меня, живущей на съемной квартире и не считающей это преградой пристройству при адекватности хозяев, вопрос: а что в таком случае будет при условии переезда? получается, уйдет вникуда открытка...
Я всегда пишу себе адрес прописки по паспорту и адрес проживания. Если письмо возвращается, то пишу в вк, если вообще никак не общаемся, то начинаю разговор просто про хвостика, а потом про их теперешнее место жительства. есть конечно несколько людей которых кроме адреса и телефона нет больше ничего, то отправляю по адресу прописки. да, не факт, что дойдет до них, но...
WaXwOrK, я рассуждаю не так) у них живет не кусочек тепла от зш, а кусочек моей души:) ведь именно я выхаживала, кормила...да, от зш, но все-таки именно мой кусочек тепла:)
да, не спорю Викалета разорится:))
и да, в моем случаи писать начинаю заранее, просто каждый день по немногу)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 14:39

А мне викина идея очень нравится,но я как ни странно,не просила б денег и не стала реквизиты.
А написала бы что-то типо: если вы хотите помочь,то подопечные ЗООшанс будут благодарны за новогодний подарок.
Т.е не откровенно материально.
Правда мне совсем не всем посылать хочется...а некоторых бы и побить:)

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 15:40

Можно ж просто упомянуть о котофее
котоФЕЙ же новогодний у нас будет

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 16:59

Ashatan » 02 ноя 2016, 13:39 писал(а): А написала бы что-то типо: если вы хотите помочь,то подопечные ЗООшанс будут благодарны за новогодний подарок.
Можно просто адрес сайта оставить на открытке
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 17:01

zeuneb » 02 ноя 2016, 13:33 писал(а): да, не спорю Викалета разорится:))
Она уже разорилась))(( поэтому сокращает количество курируемых передержек, ну... и не только поэтому.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Поздравим с НГ семьи наших подопечных?

02 ноя 2016, 17:11

Vikaleta » 02 ноя 2016, 17:01 писал(а):поэтому сокращает количество курируемых передержек
который год уже сокращает ? =)
Сорри за оффтоп

Ответить

Вернуться в «Праздники и дни рождения»